Постановление от 30.03.2021г. №10 «О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории населенных пунктов Русановского сельсовета Фатежского района в 2021 году»

 

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  РУСАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.03.2021г. №10

д. Басовка

 

«О проведении месячника образцовой чистоты

и санитарного порядка на территории населенных пунктов

Русановского сельсовета Фатежского района в 2021 году»

 

В целях обеспечения охраны окружающей среды, организации работы по наведению образцовой чистоты и санитарного порядка на территории Русановского сельсовета после осеннее-зимнего периода, постоянного поддерживания санитарной культуры на должном уровне, Администрация Русановского сельсовета Фатежского района  постановляет:

  1. Объявить в период с 01 апре­ля 2021 года по 30 апреля 2021 года на территории Русановского сельсовета Фатежского района месячник по уборке и благоустройству, наведе­нию образцовой чистоты и санитар­ного порядка,
  2. Утвердить состав рабочей группы по подготовке к проведению месячника образцовой чистоты и санитар­ного порядка при админист­рации Русановского сельсовета Фатежского района (приложение №1).
  3. Рабочей группе:

- еже­дневно рассматривать на своих заседаниях  ход про­ведения месячника по благоустройству территории Русановского сельсовета  Фатежского района;

- провести работу с жителями Русановского сельсовета о принятии активного участия в месячнике по благоустройству прилегающих территорий к домовладениям.

  1. Предложить руководителям организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, учебным заведениям привести в надлежащее санитарное состояние прилегающие и закрепленные территории.

4.1. Принять необходимые меры по обеспечению, уборки прилегаю­щих территорий, дворов, производ­ственных зданий, вывозке скопив­шегося мусора и сухой растительности.

4.2. Принять соответствующие меры  по проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на своих территориях;

4.3. Установить контроль за выполнением Правил благоустройства, озеленения, соблюдения чистоты и порядка на территории Русановского сельсовета, утвержденных решением Собрания депутатов Русановского сельсовета Фатежского района от 26 ноября 2019 г. №144.

4.4. Применять в установленном порядке к нарушителям Правил благоустройства, озеленения, соблюдения чистоты и порядка на территории Русановского сельсовета, Фатежского района, утвержденных решением Собрания депутатов Русановского сельсовета Фатежского района 26 ноября 2019 г. №144.

  1. Собственникам и балансодер­жателям зданий и сооружений, расположенных на территории Русановского сельсовета, обеспечить надлежащее санитарное состояние и благоуст­ройство территорий, фасадов зданий и сооружений, ограждений, зеленых насаждений. Установить, что ответствен­ность за приведение в надлежащий вид объектов торговли (киосков, па­вильонов и частных торговых то­чек) и уборку прилегающей территории несут их владельцы.
  2. Установить единый санитарный день (четверг) еженедельно для проведения работ по уборке территории Русановского сельсовета, в том числе территорий занимаемых за предприятиями, учреждениями, а также придомовых территорий, объектов торговли (киосков, па­вильонов и частных торговых то­чек).
  3. В рамках проведения месячника по благоустройству и в связи с участившимися случаями нападения домашних и бродячих собак на граждан, провести профилактическую работу с владельцами домашних животных и руководителями сельхоз предприятий.
  4. Контроль за исполнением на­стоящего постановления оставляю за собой.
  5. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещение на официальном сайте Администрации Русановского сельсовета Фатежского района в сети «Интернет».

 

 

Глава Русановского сельсовета

Фатежского района                                                        И.М.Карцев.

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (10.doc)Постановление №1042 Кб

Печать